Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
   
 

9 мая - День нашей Великой Победы

День Победы!

«Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной. своей семьей. Если ты помнишь. Сделай Георгиевскую ленточку символом твоей памяти, прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля», - под таким лозунгом проводится общероссийская акция памяти.

Так держать, Кронштадт!

Уважаемые жители Кронштадта! Дорогие ветераны!
Рада поздравить всех вас с присвоением Кронштадту почетного звания - «Город воинской славы России».
Всей своей героической историей, от эпохи морских сражений Петра Великого до нашего времени, Кронштадт доказал, что достоин этого высокого звания.
Город-крепость Кронштадт играл ключевую роль в защите морских подступов к Санкт-Петербургу - Петрограду - Ленинграду, был надежным щитом, настоящим форпостом северо-западных рубежей нашей Родины.
Мужество, стойкость и героизм, проявленные защитниками города в годы Великой Отечественной войны, трудовой подвиг кронштадтцев, в послевоенные годы ковавших оборонный щит Отечества, всегда будут предметом гордости россиян.
Санкт-Петербург невозможно представить без Кронштадта, без его Морского собора, фортов и батарей. Поэтому сегодня - наш общий праздник. Отрадно, что с нами эту радость могут сегодня разделить ветераны Великой Отечественной войны. Мы будем вечно помнить бойцов и тружеников тыла, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, кто показал всему миру, как нужно любить и защищать свое Отечество.
Желаю всем кронштадтцам крепкого здоровья, счастья и новых свершений.
Так держать, Кронштадт! С праздником Великой Победы!

В. И. МАТВИЕНКО,
Губернатор Санкт-Петербурга

 

№23, 24 от 8 мая 2009 года

Первомай
митингующий
и протестующий

 
По Европе дорогами войны
Не обошлось без ложки дёгтя
 
Городской пляж опять пострадал…
Благодарности Сталина
 
Ветераны Кронштадта
встретятся с Президентом
Труд, май и солидарность трудящихся на фоне кризиса
 
Андрэ Лабан немного похулиганил
«Но в каждый подвиг вложена частица...»
 
Откроем глаза на «Западный Котлин»?!
Урок на будущее
 
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
«Пришла и к нам, на фронт, весна!»
 
Мое сердце успокоилось, когда я, наконец, встретилась с Луизой
Допризывная подготовка
 
Табак - растение-сорняк

 

Память Великой Победы

День безграничной радости и гордости

Дорогие ленинградцы, петербуржцы!
Дорогие ветераны!
Сердечно поздравляем вас с Днем Победы - великим праздником нашего народа!

64 года назад отгремели последние залпы самой тяжелой и кровопролитной войны в истории человечества. Наша страна, наши воины победили фашизм, освободили Европу, подарили миллионам людей право на мирную и счастливую жизнь. В нашей памяти навсегда останется героизм и мужество солдат и офицеров, партизан и подпольщиков, героев народного ополчения, блокадников и тружеников тыла. Ярчайшей страницей Великой Отечественной войны стала оборона Ленинграда. Тысячи ленинградцев ушли на фронт. В мировой истории не было подвига, равного тому, который совершили воины и труженики, все жители блокадного города. За доблесть и героизм Ленинграду было присвоено звание - Город-Герой.
9 мая 1945 года - это день безграничной радости и гордости за воинов-освободителей. И это день памяти тех, кто в смертельном бою отстоял страну от фашизма. В эти праздничные дни мы чествуем и поздравляем наших ветеранов, склоняем головы перед памятью павших. Мы благодарим всех, кто на фронтах Великой Отечественной и в тылу приближал этот святой праздник - День Победы. Желаем всем петербуржцам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.

Губернатор Санкт-Петербурга В. И. МАТВИЕНКО
Председатель
Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В. А. ТЮЛЬПАНОВ

 

«Мы из Кронштадта»

Дорогие кронштадтцы!
Сердечно поздравляю вас с 64-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне!

Этот особый для нас праздник ознаменован заслуженным присвоением Кронштадту высокого звания - «Город воинской славы». Ни разу вражеская нога не ступала на нашу землю, а на стенах Рейхстага нашими земляками была сделана надпись: «Мы из Кронштадта». 37 кронштадтцев получили звание Героя Советского Союза.
В годы тяжелых испытаний вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Общая беда сроднила людей, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость. Наш народ одержал Великую Победу, отстояв независимость Родины, освободив мир от угрозы фашистского порабощения.
Пусть память объединяет всех нас против новых войн и жестокости, за идеалы добра и человечности!
Желаю вам мира, радости и благополучия!

Елена БАБИЧ,
депутат Законодательного собрания
Санкт-Петербурга

 

Мы помним, какой дорогой ценой завоевана Победа

Уважаемые жители нашего города!
9 мая - одна из самых важных и славных дат в истории России. Мы помним, какой дорогой ценой завоевана эта Победа, сколько жизней полегло во имя защиты родной земли. Благодарная память по отношению к тем, кто вынес на своих плечах всю тяжесть страшной войны, никогда не покинет наши сердца. И в этот день мы, кронштадтцы, конечно, испытываем особую гордость за свой город, которому указом президента в канун 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, присвоено звание Города воинской славы.
Главным пожеланием в эти торжественные и праздничные дни должно стать пожелание мира и благополучия нашему Отечеству. И, конечно, пусть наша мирная жизнь будет светлой, насыщенной, полной добрых дел на благо людей. Во имя этого наш народ одержал эту Великую Победу.
Здоровья и счастья вам и вашим близким, с Днем Победы дорогие кронштадтцы!

Глава муниципального образования -
Председатель Муниципального совета
Янина КАРМАЗИНОВА
Глава Местной администрации города Кронштадта
Александр ТУРИКИН

.

Подготовила
Надежда БОГОМОЛОВА

 

Олицетворение силы и единства

Дорогие кронштадтцы!
Сердечно поздравляем вас с великим праздником - Днем Победы и присвоением легендарному Кронштадту звания «Город воинской славы»! Дата 9 мая стала олицетворением силы и единства нашего народа, нашей страны. В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников России разных поколений, чествуем людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству. Сколько бы лет ни минуло, мы никогда не забудем славную Победу.
Низкий поклон за мужество и стойкость, бесстрашие и самоотверженность тем, кто был в бою, и тем, кто работал в тылу, - всем, чьими усилиями была завоёвана Победа! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким, веры в наши новые достижения и победы!
Вечная слава и память всем, кто сложил голову в сражениях за свободу и независимость нашей Родины!

Владимир ЛАГОЖИН,
председатель правления РООИВС «РУСЬ»

 


Расписание паромов

Из Кронштадта

5.40
7.20
9.20
14.00 (лето)
16.00
18.00
21.30

Из Ломоносова

6.35
8.30
12.00 (лето)
15.00
17.00
20.00
23.00

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru